Московский городской суд

Адрес и расположение: 
107076, г. Москва, Богородский вал, д. 8
Округ: 
Восточный административный округ города Москвы (ВАО)
Находится рядом с метро: 
Преображенская площадь
Телефоны суда: 
8 (495) 963-55-52, Факс 8 (495) 963-93-59
Подробнее о графике работы и составе суда: 

Дополнительные телефоны:

Помощник председателя суда 8 (495) 533-83-18
Канцелярия судебной коллегии по уголовным делам первой инстанции 8 (495) 963-87-46
Канцелярия судебной коллегии по гражданским делам 8 (495) 963-55-74
Канцелярия судебной коллегии по уголовным делам второй инстанции 8 (495) 963-57-53
Канцелярия президиума суда 8 (495) 963-51-57, 8 (495) 963-93-81
Отдел по работе с присяжными заседателями 8 (495) 964-41-47
Группа исполнения 8 (495) 533-88-49
Экспедиция 8 (495) 963-55-52, 8 (495) 963-82-34, 8 (495) 963-93-59 - факс, 8 (495) 533-84-58 - факс
Архив 533-89-82
Отдел кадров 533-89-97

Реквизиты для уплаты госпошлины:

УФК МФ РФ по г.МОСКВЕ
для ИМНС России № 18 по ВАО г.Москвы
ИНН: 7718111790
Р.сч. 40101810800000010041
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России
БИК: 044583001
КБК: 18210803010011000110
КПП: 771801001
ОКАТО: 45263594000

Состав Московского городского суда:

Председатель суда:
Егорова Ольга Александровна
Заместитель председателя суда:
Колышницына Евгения Николаевна
Заместитель председателя суда:
Агафонова Галина Александровна
Заместитель председателя суда:
Фомин Дмитрий Анатольевич

Президиум:
Колышницына Евгения Николаевна
Егорова Ольга Александровна — Председатель Президиума
Курциньш Светлана Эдуардовна
Васильева Надежда Алексеевна
Агафонова Галина Александровна
Фомин Дмитрий Анатольевич
Мариненко Алексей Иванович
Базькова Елена Михайловна

Надзорная инстанция по уголовным делам:
Амплеева Людмила Александровна
Бондаренко Эллада Николаевна
Васильева Надежда Алексеевна
Задорожная Зоя Афанасьевна
Ишмуратова Любовь Юрьевна
Комарова Марина Александровна
Ротанова Елена Килисовна
Рольгейзер Валерий Эдуардович
Свиренко Ольга Владимировна

Надзорная инстанция по делам об административных правонарушениях: Панкова Ольга Викторовна

Судебная коллегия по гражданским делам первой инстанции:
Казаков Михаил Юрьевич
Магжанова Эльмира Абдулганиевна

Судебная коллегия по уголовным делам первой инстанции:
Вырышева Ирина Владимировна
Гученкова Елена Анатольевна
Замашнюк Александр Николаевич
Коротков Андрей Геннадьевич
Николенко Любовь Ивановна
Новиков Валерий Александрович
Откин Михаил Кузьмич
Панферова Маргарита Васильевна
Мелехин Павел Владимирович
Подопригоров Сергей Геннадьевич
Расновский Андрей Владимирович
Смолкина Людмила Михайловна
Ткачук Николай Николаевич

Судебная коллегия по гражданским делам апелляционной инстанции:
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №1
Председатель 1 судебного состава:
Расторгуева Наталья Сергеевна
Судьи 1 судебного состава:
Дегтерева Ольга Валерьевна
Малыхина Надежда Васильевна
Харитонов Дмитрий Михайлович
Шерстнякова Людмила Борисовна
Пашкевич Анна Михайловна
Кирсанова Вера Алексеевна
Лопаткина Александра Сергеевна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №2
Председатель 2 судебного состава:
Гербеков Борис Исхакович
Судьи 2 судебного состава:
Пендюрина Елена Михайловна
Федорова Евгения Анатольевна
Кнышева Татьяна Викторовна
Никитин Евгений Александрович
Лашков Антон Николаевич
Артюхова Галина Михайловна
Налимова Татьяна Леонидовна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №3
Председатель 3 судебного состава:
Зенкина Вероника Леонидовна    
Судьи 3 судебного состава:
Овсянникова Марина Васильевна
Карпушкина Евгения Ивановна
Павлов Александр Владимирович
Сибул Жанна Александровна
Снегирева Елена Николаевна
Анашкин Александ Анатольевич
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №4
Председатель 4 судебного состава:
Федерякина Марина Алексеевна    
Судьи 4 судебного состава:
Васильева Ирина Владимировна
Лукьянов Игорь Евгеньевич
Кирова Татьяна Владимировна
Воронина Ирина Вячеславовна
Захарова Елена Александровна
Лемагина Ирина Борисовна
Зубкова Зоя Вячеславовна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №5
Председатель 5 судебного состава:
Оганова Элеонора Юрьевна    
Судьи 5 судебного состава:
Быковская Людмила Ивановна
Вишнякова Наталья Евгеньевна
Казакова Ольга Николаевна
Горнова Марина Васильевна
Ефимова Ирина Евгеньевна
Федерякина Елена Юрьевна
Андреева Ирина Юрьевна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №6
Председатель 6 судебного состава:
Зыбелева Татьяна Дмитриевна
Судьи 6 судебного состава:
Каткова Галина Владимировна
Лукашенко Наталья Ивановна
Сорокина Лариса Николаевна
Суменкова Ирина Сергеевна
Фролова Людмила Александровна
Грибов Дмитрий Валерьевич
Павлова Ирина Петровна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №7
Председатель 7 судебного состава:
Пильгун Александр Степанович
Судьи 7 судебного состава:
Канивец Татьяна Владимировна
Грибова Елена Николаевна
Гончарова Ольга Сергеевна
Кочергина Татьяна Викторовна
Салтыкова Людмила Викторовна
Журавлева Татьяна Геннадьевна
Михалина Светлана Евгеньевна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №8
Председатель 8 судебного состава:
Строгонов Михаил Викторович    
Судьи 8 судебного состава:
Григорьева Светлана Федоровна
Дубинская Вера Константиновна
Сумина Людмила Николаевна
Михалева Татьяна Дмитриевна
Шубина Ирина Ивановна
Мухортых Екатерина Николаевна
Ульянова Ольга Вячеславовна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №9
Председатель 9 судебного состава:
Севалкин Алексей Александрович    
Судьи 9 судебного состава:
Нестеренко Галина Алексеевна
Давыдова Ирина Николаевна
Неретина Елена Никитична
Козлов Илья Павлович
Новиков Вячеслав Николаевич
Горб Александр Николаевич
Ильичева Елена ивановна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №10
Председатель 10 судебного состава:
Ермилова Виктория Викторовна
Судьи 10 судебного состава:
Чубарова Надежда Вадимовна
Вьюгова Наталья Михайловна
Горбунова Вера Андреевна
Мареева Елена Юрьевна
Милых Марина Вадимовна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №11
по социально-трудовым делам
Председатель 11 судебного состава:
Базькова Елена Михайловна    
Судьи 11 судебного состава:
Владимирова Наталия Юрьевна
Деднева Любовь Владимировна
Климова Светлана Валентиновна
Котова Ирина Владимировна
Пильганова Вера Михайловна
Пономарев Александр Николаевич
Шаповалов Денис Вячеславович

Судебная коллегия по уголовным делам апелляционной инстанции:
Председатель судебной коллегии по уголовным делам апелляционной инстанции:
Олихвер Наталья Ивановна
Судьи:
Комлева Юлия Валерьевна
Цвелева Екатерина Андреевна
Моторин Андрей Вячеславович
Хорлина Ирина Олеговна

Кассационная инстанция по гражданским делам:
Аванесова Галина Александровна
Богданова Галина Васильевна
Клюева Анжелика Игоревна
Князев Алексей Александрович
Курциньш Светлана Эдуардовна
Кучерявенко Анатолий Алексеевич
Лукьяненко Оксана Анатольевна
Тихенко Галина Аркадьевна
Карпикова Наталья Сергеевна

Судебная коллегия по уголовным делам кассационной инстанции:
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №1
Председатель 1 судебного состава:
Гайдар Олег Юрьевич
Судьи 1 судебного состава:
Лохмачева Светлана Яковлевна
Ловчев Вадим Александрович
Хотунцева Галина Егоровна
Мартынова Лариса Тихоновна
Штундер Петр Егорович
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №2
Председатель 2 судебного состава:
Мариненко Алексей Иванович
Судьи 2 судебного состава:
Бондарев Сергей Борисович
Барановский Николай Константинович
Синицина Ирина Олеговна
Филиппова Галина Михайловна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №3
Председатель 3 судебного состава:
Рыжова Анастасия Васильевна   
Судьи 3 судебного состава:
Иванов Сергей Анатольевич
Пасикун Константин Николаевич
Алешина Ирина Федоровна
Панарина Еленена Владимировна
Смирнова Наталья Павловна
Васина Ирина Алексеевна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №4
Председатель 4 судебного состава:
Зубарев Андрей Иванович
Судьи 4 судебного состава:
Данилова Ольга Олеговна
Устинова Светлана Юрьевна
Чиркова Татьяна Александровна
Медведев Владимир Николаевич
Румянцева Елена Алексеевна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №5
Председатель 5 судебного состава:
Усов Владимир Георгиевич
Судьи 5 судебного состава:
Монекин Дмитрий Иванович
Соловьева Татьяна Петровна
Давыдов Виктор Иванович
Арычкина Елена Алексеевна
Фисенко Екатерина Викторовна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №6
Председатель 6 судебного состава:
Симагина Наталья Дмитриевна
Судьи 6 судебного состава:
Строева Галина Александровна
Генералова Людмила Васильевна
Молчанов Александр Владимирович
Петров Николай Ильич
Лебедева Галина Валерьевна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №7
Председатель 7 судебного состава:
Полякова Лариса Федоровна
Судьи 7 судебного состава:
Пасюнин Юрий Анатольевич
Гордеюк Дмитрий Викторович
Селина Марина Евгеньевна
Аббазов Ильшат Закфярович
Неделина Ольга Анатольевна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №8
Председатель 8 судебного состава:
Марков Сергей Михайлович
Судьи 8 судебного состава:
Андреева Светлана Викторовна
Шарапова Нина Васильевна
Колотова Светлана Федоровна
Пронякин Дмитрий Александрович
Рольгейзер Оксана Валерьевна
Новичкова Юлия Михайловна
СУДЕБНЫЙ СОСТАВ №9
Председатель 9 судебного состава:
Колесникова Ирина Юрьевна
Судьи 9 судебного состава:
Широков Александр Иванович
Буянова Надежда Анатольевна
Титов Андрей Владимирович
Дубровина Ольга Викторовна
Музыченко Олег Александрович

Как добраться (Схема проезда на карте):